Новости

В Челябинске из 15 000 волонтерских заявок выберут 2000 лучших для работы на ШОС и БРИКС

В Челябинске из 15 000 волонтерских заявок выберут 2000 лучших для работы на ШОС и БРИКС

В Челябинске определились с количество волонтеров, которые будут работать на саммитах ШОС и БРИКС. Из 15 000 первых заявившихся отберут 2000 лучших. Впрочем, пока дата, когда откроется прием волонтерских заявок, не сообщается. 

Отметим также, что прежде чем приступить к обязанностям, добровольцы пройдут обучение, на котором их подготовят к приему высокопоставленных гостей.  

— Важно, чтобы в число волонтеров вошли южноуральские студенты: молодые люди не только из Челябинска, но и области, которые учатся в наших местных вузах. У нас много сегодня ребят, которые хорошо владеют иностранными языками. Немало среди них студентов, уже имеющих соответствующий опыт — наши волонтеры работали на многих международных спортивных мероприятиях, — говорит губернатор Борис Дубровский. 

Подготовка волонтеров начнется осенью этого года. В это же время приступят к строительству общежития, куда впоследствии заселят журналистов, которые будут работать на саммитах, и часть активистов-помощников. Готовое здание на 1500 мест собираются сдать в мае 2020 года.

Похожие новости:

Читайте также: