Новости

В Челябинске к 2020 году на набережной Миасса вырастут небоскребы

В Челябинске к 2020 году на набережной Миасса вырастут небоскребы

В 2020 году Челябинск будет принимать саммит глав стран ШОС и БРИКС в совершенно новом архитектурном обличье. Газете "Губерния" стали известны планы градостроителей по изменению облика столицы Южного Урала. Особый интерес, в частности, вызывает проект обустройства набережной реки Миасс и строительства новых зданий, среди которых два небоскреба.

В Челябинске у реки Миасс появится благоустроенная набережная, о которой горожане и гости столицы Южного Урала давно мечтают. Уже готов ее эскиз-проект. Планируется, что набережную благоустроят от ТРК "Родник" до Краеведческого музея. Важным объектом станет здание Конгресс-холла, которое будет построено с нуля и станет главной площадкой проведения саммита. В дальнейшем оно будет использоваться для проведения различных мероприятий,сообщает издание 

Конгресс-холл, скорее всего, будет возведен возле городского цирка на улице Береговой. Существующие здания также могут изменить свой внешний и внутренний облик: так, все крупные гостиницы будут отреставрированы, чтобы предоставлять услуги международного класса. Также Челябинск ожидает масштабный ремонт дорог, транспортных магистралей и развязок. Особенно важны для челябинцев будут работы по озеленению: в столице Южного Урала модернизируют парки и газоны, а также высадят тысячи новых деревьев.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС)— международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана, к которой в 2015 году присоединились Индия и Пакистан. Общая территория входящих в ШОС стран составляет 60 процентов территории Евразии. Общая численность населения стран ШОС равна 3 миллиарда 40 миллионов человек, что составляет половину населения планеты.

БРИКС – неформальное межгосударственное объединение, инициатором создания которого выступила Россия в 2006 году. В него входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика. Изначально оно называлось БРИК, но с 2011 года в связи с присоединением ЮАР в конце появилась буква "с". Встречи глав стран ШОС и БРИКС происходят один раз в год.

Похожие новости:

Читайте также: