Новости

В Челябинске к саммиту ШОС достроят развязку от цирка к аэропорту

В Челябинске к саммиту ШОС достроят развязку от цирка к аэропорту

В Челябинске реанимируется строительство третьей очереди дородной развязки по улице Братьев Кашириных с выходом на улицы Труда и Российскую. Строительство приурочено к будущим саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в столице Южного Урала в 2020 году. За четыре с небольшим года властям необходимо будет организовать дорожное движение в Челябинске максимально удобным образом. Это значит, что все силы дорожных строителей будут брошены на внутреннее транспортное кольцо Челябинска, которое призвано обеспечить быстрый проезд с северо-запада города в Тракторозаводский и Ленинский районы, на АМЗ и в центр. 

— Мы смотрели микрорайон возле цирка, планируем реанимировать развязку по Братьев Кашириных. Там будет дополнительная дорога на аэропорт. Хорошая развязка. Кроме того, в том микрорайоне есть старые дома, которые нужно расселять, – заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев. 

Напомним, что основные расчеты плотности дорожного движения для будущего кольца проведены на 450 автомобилей на тысячу жителей Челябинска. Для завершения строительства кольца нужно построить мост, соединяющий улицы Энгельса и Краснознамённая, закончить строительство развязки у цирка (между улицами Братьев Кашириных, Свободы, Труда и Российской), построить мосты через автодорогу «Меридиан» и улицу Лобкова и путепровод, выводящий на улицу Бажова. 

Ширина дорожного полотна кольцевой дороги планируется по 3 полосы в каждом направлении, общая протяжённость – около 10,3 км. Кроме того, по словам Тефтелева, к саммиту в городе будет построен еще ряд серьезных транспортных артерий. В частности, на пару полос планируется увеличить дорогу в аэропорт.

Похожие новости:

Читайте также: