Новости

В Челябинске на площади Революции установили 4-х этажную башню

В Челябинске на площади Революции установили 4-х этажную башню

Сегодня, 13 июля, стартовал XXIV Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. По такому случаю в самом центре Челябинска была установлена четырехэтажная башня, которую штурмуют пожарные при помощи специальных лестниц. Это будет одно из самых зрелищных испытаний. Правда, огнеборцы-спортсмены пройдут его завтра, 14 июля, когда состоится официальное открытие Чемпионата. 

— В этот же день в 18.30 часов на площади Революции состоится торжественная церемония открытия Чемпионата, которая станет одной из самых ярких в истории пожарно-прикладного спорта. Участников и гостей мероприятия в этот вечер ожидает настоящий спортивный праздник, венчать который будут полуфинальные и финальные забеги у мужчин и женщин в подъёме по штурмовой лестнице в окна 2, 3 и 4-го этажей учебно-тренировочной башни, установленной на главной площади города, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. 

Стоит отметить, что кроме башни на площади разместилась настоящая экспозиция всевозможной техники. Там и современные пожарные машины и раритетные экземплярчики. Напомним, что торжественная церемония открытия мероприятия начнется 14 июля в 18.30 часов по адресу: г. Челябинск, пл. Революции.

Больше снимков с подготовки к соревнованиям смотрите в нашей галерее (щелкните по миниатюре мышкой, чтобы увеличить фотографии).

Похожие новости:

Читайте также: