Новости

В Челябинске открылся подземный ТК перед памятником Курчатову

В Челябинске открылся подземный ТК перед памятником Курчатову

В Челябинске открылся подземный торговый комплекс перед памятником Курчатову, строительство которого почти сразу окрестили "скандальным".

Противники строительства говорили о вреде для окружающей среды и памятника. Их оппоненты нажимали на то, что студентам действительно требовался большой ТК в шаговой доступности. 

В итоге, появление магазина полностью изменило городской ландшафт в этом месте. Скульптура великого академика уже не является высшей архитектурной точкой проспекта Ленина, если смотреть издалека. 

— Мне больше нравилось, когда улица утопала в сосновом лесу, теперь взгляд упирается в постамент. Но с другой стороны, раньше в распоряжении студентов было всего несколько продуктовых магазинов подвального типа с небольшим ассортиментом, а студентов здесь море — одни общаги. Теперь хоть будет куда сходить за продуктами, — поделился студент автотракторного факультета ЮУрГУ Петр Богословский. 

Вблизи изменения однозначно выглядят позитивными: сам памятник и постамент отреставрированы, площадь пред памятником снабжена красивыми скамейками и урнами, а главное – наконец-то появилась цивилизованная парковка. 

Наполнение ТК немногим отличается от остальных торговых комплексов города. Якорным арендатором стал продуктовый магазин сети Spar.

Фото is000.livejournal.com

Похожие новости:

Читайте также: