Новости

В Челябинске откроют первый в России музей фототехники

В Челябинске откроют первый в России музей фототехники

23 декабря в Челябинске открывается  музей фототехники, где будут представлены камеры, объективы и прочие необходимые для работы фотографа вещи, производства 1950-2000-х годов. Экспозиция развернется в Технологическом колледже ЮУрГУ по улице Артиллерийской, 100. 

– Идея и воплощение музея принадлежит директору колледжа Александру Зайко и заместителю председателя Челябинского городского совета ветеранов Борису Розенбергу. В экспозиции музея представлено более 100 экспонатов фототехники: фотоаппараты, фотоувеличители, объективы, образцы фотоплёнки, оборудование для печати и проявки фотографических изображений. – рассказали в пресс-службе ЮУрГУ. 

Предметы для экспозиции собирали всем миром. Огромную помощь оказали частные коллекционеры, причем не только Челябинска, но и области. А некоторые экспонаты привозили из других регионов страны. Организаторы выставки особо подчеркивают, что большая часть оборудования была безвозмездно передана коллекционерами в дар Технологическому колледжу ЮУрГУ.

Торжественное открытие музея состоится в 14:00 по улице Артиллерийской, 100, аудитория 320. Вход для всех свободный, но при себе необходимо иметь удостоверение личности.

Похожие новости:

Читайте также: