Новости

В Челябинске пожарные вынесли из горящего дома трех малышей и женщину инвалида

В Челябинске пожарные вынесли из горящего дома трех малышей и женщину инвалида

В Металлургическом районе Челябинска огнеборцам удалось спасти шестерых человек, среди которых — трое детей и женщина инвалид. Пожар произошел поздно ночью, по предварительным данным его причиной стало возгорание в квартире человека, где постоянно устраивались шумные вечеринки. Вскоре огонь перекинулся на другие квартиры. 19 человек смогли оперативно выйти на улицу, однако шестеро оказались отрезанными огнем.

Через 6 минут первое отделение 4 пожарно-спасательной части было на месте вызова. Открытым пламенем горели квартиры на втором этаже. Личный состав незамедлительно приступил к эвакуации жильцов: на свежий воздух с применением спасательных средств были выведены 6 человек, из них трое детей и женщина-инвалид. Еще 19 жильцов эвакуировались самостоятельно, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС. 

Спасенный Ромка

Один из ребят, которых спасли огнеборцы — четырехлетний  Рома — важно рассказывал: «Я сегодня рано пошел гулять, а дядя пожарный надел мне на голову специальный мешок, чтобы было хорошо дышать!». Отметим, что вместе с людьми из горящего дома эвакуировали маленького шпица, который надышался дымом, но, тем не менее, остался в живых. Сейчас администрация Металлругического района решает вопрос о предоставлении временного жилья погорельцам. 

Читайте также:  

В Челябинской области инспектор ДПС на руках вынес пенсионера из горящего дома

В Копейске прохожий спас из пожара парня и его кота 

Похожие новости:

Читайте также: