Новости

В Челябинске построят вторую производственную площадку комплекса «Метран»

В Челябинске построят вторую производственную площадку комплекса «Метран»

Завод «Метран» в Челябинске расширяет производство. Уже в мае следующего года начнется строительство нового корпуса на северо-западе. Площадь производства составит 20 тысяч квадратных метров, а в целом территория комплекса будет насчитывать до 50 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил президент корпорации Emerson Майкл Трейн.

— Будет расширен выпуск клапанов, запорной арматуры, оборудования для регулирования давления, а также систем и средств для измерения расхода и коммерческого учета жидкости и газа, — прокомментировал Майкл Трейн.

При строительстве второй очереди возможно заключение регионального специнвестконтракта с предусмотренной льготной ставкой по налогу на землю и налогу на прибыль.

Также при воплощении данного проекта власти планируют продвигать продукцию и услуги южноуральских предпринимателей.

— Руководство региона готово оказать инвестору максимальную поддержку, так как речь идет об очень важных для Южного Урала прямых иностранных инвестициях, — отметил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Сейчас завод «Метран» имеет площадку на Новоградском проспекте. На 30 тысячах квадратных метров производят сложную технику и оборудование.

Точную сумму затрат на строительство нового производственного комплекса инвесторы не называют, но эксперты оценивают ее в более чем 50 миллионов долларов. Вторую очередь производства планируется запустить к концу 2020 года.

Похожие новости:

Читайте также: