Новости

В Челябинске прошел фестиваль юных инспекторов дорожного движения

В Челябинске прошел фестиваль юных инспекторов дорожного движения

В управлении областной ГИБДД прошел фестиваль, приуроченный к 45-летию создания в России отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).

— Профильная смена ЮИД проведена в пять этапов, четыре из которых прошли в образовательных организациях области дистанционно, в которых каждый обучающийся мог принять участие, — комментируют в пресс-службе регионального министерства образования. — Благодаря возможностям интернета, в четырех дистанционных этапах профильной смены ЮИД приняли участие более 20 тысяч обучающихся.

На финальное мероприятие собралось более 100 активных юидовцев. Помимо южноуральцев, юные инспекторы приехали из Костанайской области (Казахстан).

— Профильная смена проходит в год 45-летия образования отрядов ЮИД, которые все эти годы были помощниками Госавтоинспекции, — отмечает заместитель начальника Управления ГИБДД Челябинской области полковник полиции Максим Куляшов. – Желаю участникам профильной смены юных инспекторов движения дальнейших успехов в пропаганде безопасного поведения на дороге среди сверстников.

Участники смены посетили музей истории развития службы ГАИ-ГИБДД и выставку транспортных средств Госавтоинспекции. На автодроме Управления ГИБДД им показали выступления воспитанников автошколы Челябинска.

А для педагогов провели круглые столы, где учащиеся и их руководители поделились опытом, как вовлечь детей в работу по пропаганде безопасности дорожного движения под девизом: «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!»

Похожие новости:

Читайте также: