Новости

В Челябинске родители-активисты попробуют сдать ЕГЭ по русскому

В Челябинске родители-активисты попробуют сдать ЕГЭ по русскому

В Челябинске 23 сентября родители-общественники попробуют сдать ЕГЭ по русскому языку вместе со своим детьми. Такую возможность взрослым и детям предоставит "Центр независимых диагностик регионального центра оценки качества и информатизации образования Челябинской области". Длинное название полностью отражает функционал нового учреждения: круглогодично дети и подростки смогут получать в нем независимую оценку качества знаний по каждому предмету. Это крайне важно как при поступлении в вузы, так и при локальных конфликтах с учителями.

— Открытие подобного центра будет способствовать тому, чтобы экзамены стали максимально открытыми и удобными в первую очередь для самих школьников. Здесь ребята смогут подготовиться к итоговой аттестации, пройти тренинги по преодолению эмоционального напряжения во время экзамена. Важно, чтобы сами ученики и их родители понимали, что ЕГЭ – обычный экзамен и не боялись его, — отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов

Помимо сдачи экзаменов, в Центре будет проводиться диагностика готовности детей к школе, профориентационные тесты для подростков, а также психологические тренинги по обретению уверенности и спокойствия для родителей и учеников. 

В честь открытия Центра заинтересованные родители челябинских школьников сами сядут за парты и попробуют пройти Единый государственный экзамен. Организаторы испытания подчеркивают, что квази-ЕГЭ будет проводиться по всем правилам настоящего экзамена, включая наблюдателей, металлоискатели, видеокамеры и нормированные походы в туалет.

 

Похожие новости:

Читайте также: