Новости

В Челябинске школьник-конькобежец догнал и скрутил грабителя, напавшего на женщину

В Челябинске школьник-конькобежец догнал и скрутил грабителя, напавшего на женщину

В Челябинске ученик 11-ого класса Глеб Зевакин догнал и удерживал до приезда полиции вора, который ограбил женщину в Ленинском районе. По данным полиции в подъезде жилого дома мужчина напал на женщину, отобрал у неё ценности и бросился бежать. Глеб же гулял вечером во дворе дома со своим доберманом. Когда он подходил к дому, увидел, что из подъезда выбегает неизвестный, а за ним и сосед школьника. 

— Мой сосед прокричал, что этот мужик у его сестры телефон украл, — рассказал сайту 74.ru Глеб Зевакин. — Сосед не успел мужика поймать и попросил меня помочь. Ну я и побежал с собакой за ним. Догнал через два-три дома, он сопротивлялся, но я под ручки привёл его к подъезду. Оказалось, что он сильно избил сестру соседа и украл у неё золотую цепочку. Мы вызвали полицию. Цепочку, к сожалению, так и не нашли. Видимо, где-то по пути скинул. 

Инцидент произошел вечером 11 февраля. Сегодня, 25 февраля, Глеба наградили в администрации города: ему вручили грамоту, рюкзак, мяч и денежное вознаграждение. 

— За активную гражданскую позицию и задержание лица, совершившего тяжкое преступление, руководство администрации и городское управление МВД выражают Глебу Зевакину искреннюю благодарность, — отмечает начальник пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова. 

Молодой человек учится в школе №32 города Челябинска. Догнать вора Глебу помогла хорошая спортивная подготовка: юноша семь лет занимался хоккеем, а последние четыре года ходит в секцию по конькобежному спорту.

Похожие новости:

Читайте также: