Новости

В Челябинске состоится большая книжная ярмарка

В Челябинске состоится большая книжная ярмарка

В Челябинске 5 и 6 октября состоится ежегодная книжная ярмарка. В шатрах у стен публичной библиотеки 30 различных изданий представят горожанам книжные новинки. А вечером пятницы гости смогут поучаствовать в литературном квизе.

В отдельном зале организуют встречи с писателями. Пришедшие пообщаются с московским фантастом Вадимом Пановым, писательницей Мариной Степновой и искусствоведом Сергеем Кавтарадзе. Ещё один интересный гость — автор двухтомника "Рок Челябинска" Роман Грибанов

— Его книга — это большая музыкальная энциклопедия (850 страниц, 124 главы, несколько сотен иллюстраций) о полувековой истории развития музыки на Южном Урале. Кроме того, это первая в регионе книга с элементами дополненной реальности, — сообщают организаторы.

Также на ярмарке будет работать букинистическая лавка, пройдет лекция о комиксах и моноспектакль, где сыграет актер Нового художественного театра Челябинска Александр Майер. Программа ярмарки большая, познакомиться с ней можно по ссылке

Повторим, Южноуральская книжная ярмарка пройдёт 5 и 6 октября в Областной научной библиотеке по адресу пр. Ленина, 60. Вход свободный. 

Похожие новости:

Читайте также: