Новости

В Челябинске стартовал бесплатный набор в школу машинного обучения

В Челябинске стартовал бесплатный набор в школу машинного обучения

Южноуральских студентов и выпускников инженерных, математических и IT-специальностей приглашают принять участие в 12-недельном бесплатном курсе по машинному обучению. Занятия проводятся на базе Института информационных технологий ЧелГУ.

Машинное обучение — обширный подраздел искусственного интеллекта, изучающий методы построения алгоритмов, способных обучаться на прецендентах. С развитием "высоких" компьютерных технологий эта сфера становится всё более актуальной, а специалисты, обладающие всей полнотой знаний и навыков, востребованы в крупнейших компаниях по всему миру.

— Наша компания занимает лидирующие позиции в этой сфере в Уральском федеральном округе, наши специалисты обладают высоким уровнем компетенций в сфере машинного обучения и анализа данных. Поэтому мы вместе с партнёрами — Napoleon IT и Институтом информационных технологий ЧелГУ — приняли решение об открытии специального бесплатного курса для студентов и молодых выпускников вузов, чтобы поделиться с ними наработанным опытом и знаниями, — комментирует генеральный директор компании "Интерсвязь" Эдуард Калинин.

Уральская школа машинного обучения основана на базе открытых уроков OpenDataScience и Mail.ru Group, занятия продлятся с 5 февраля по 23 апреля. Организаторы подчёркивают, что обучающиеся получат оптимальное сочетание теории и практики, живое общение с высококвалифицированными преподавателями — специалистами в области машинного обучения и анализа данных, смогут поучаствовать в соревнованиях и проектах на реальных датасетах. Выпускники, проявившие себя, пройдут оплачиваемую стажировку в компаниях "Интерсвязь" и Napoleon IT.

— Очные встречи будут проводиться один-два раза в неделю по вечерам с 18:20 до 20:00. Ученикам стоит запланировать примерно по 3-4 часа в неделю на занятия и 10-12 часов на самостоятельную подготовку и выполнение домашних заданий, — уточняют организаторы. — Школа даст солидный объём знаний в короткий срок, при этом мы предъявляем требования к кандидатам. Советуем перед регистрацией и прохождением тестового задания вспомнить математику и освоить Python.

Регистрация для участия в Уральской школе машинного обучения открыта на сайте до 22 января, выполнить тестовое задание необходимо до 29 января. Организаторы советуют поторопиться: количество мест в Школе ограничено.

Похожие новости:

Читайте также: