Новости

В Челябинске стартовал конкурс на лучшую елочную игрушку из мусора

В Челябинске стартовал конкурс на лучшую елочную игрушку из мусора

В Челябинске стартовал конкурс елочных игрушек из вторсырья. Организаторы предлагают детям и их родителям создать поделки из одноразовой посуды, фантиков, полиэтиленовых пакетов и всего того, что обычно отправляется на помойку. 

— Это творческое состязание призвано воспитать у граждан бережное и внимательное отношение к природе, раскрыть творческий потенциал детей и их родителей, показать, как можно преобразить вторичные материалы в яркое украшение, — пишут на сайте Министерства Экологии Челябинской области. 

Конкурс проходит уже не первый год, в прошлый раз в нем приняли участие более 800 детей. На этот раз к участию приглашают школы и семьи – поделки, созданные детьми совместно с родителями, будут судить в отдельно. 

Конкурс проводится по следующим номинациям: "Стилизованная новогодняя елка", "Шар", "Снежинка ", "Гирлянда", "Символ года", "Верхушка для елки", "Веселый снеговик", "Праздничный бант", "Хрустальная сосулька", "Волшебный колокольчик", "Дед Мороз и Ко", "Сладкая конфета", "Оригинальная елочная игрушка". 

Заявку на участие нужно прислать до 3 декабря, а работы принимают до 17 декабря. Все подробности об участии в конкурсе смотрите по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: