Новости

В Челябинске установили новый арт-объект — гипсовую голову Чужого

В Челябинске установили новый арт-объект — гипсовую голову Чужого

Два челябинских художника — Маркер и Спайк — установили на окраине Челябинска голову инопланетного пришельца-ксеноморфа из фильма "Чужой". Гипсово-металлический арт-объект, по задумке авторов, должен напоминать южноуральцам о том, что люди не одиноки во Вселенной.

— Alien произвел высадку на окраине Челябинска, — написал в своем официальном сообществе Владислав Маркер Одегов. И добавил локацию — улица Ярославская (АМЗ) Челябинск.

На фото: Маркер (Владислав Одегов)

По словам челябинских создателей гипсовой головы, они потратили на изготовление Чужого около недели: мастерили каркас, гипсовали и покрывали объект краской. Решение же установить "памятник" инопланетянину в поселке АМЗ посреди заброшенной стройки, а не в одном из центральных парков города было принято из-за шокирующего вида пришельца. Чтобы не повергать маленьких и пожилых горожан в ужас, художники установили Ксеноморфа подальше от массового скопления людей. 

Ксеноморф славен тем, что паразитирует на живых организмах. Внутри человека или, например, коровы, эмбрион инопланетянина вырастает примерно до полуметровой длины, после чего убивает носителя и живет самостоятельной жизнью. Персонаж создан художником Хансом Рудольфом Гигером для серии голливудских фильмов “Чужой”. 

Также представители этого биологического вида “засветились” в кроссовер-фильмах “Хищник против чужого” и ряде компьютерных игр. Кроме того, Ридли Скотт в картине “Прометей” намекнул, что скоро расскажет историю происхождения Чужих.

По последней информации, сегодня ближе к полудню арт-объект пропал с постамента. Позже "Хорошие новости" установили личность человека, который унес инопланетянина.

Похожие новости:

Читайте также: