Новости

В Челябинске вновь запустят автобус на 71 маршрут

В Челябинске вновь запустят автобус на 71 маршрут

В Челябинске возобновится движение автобуса №71. Его маршрут пролегает от остановки “ЧМК” в Металлургическом районе до “улицы Чичерина” на Северо-Западе, охватывая улицы Павлецкую 2-я, Сталеваров, 50-летия ВЛКСМ,Черкасскую, Свердловский тракт, Свердловский пр-т., Бр. Кашириных, Чичерина и пр-т. Победы.

 Транспорт выйдет на рейс уже завтра, 29 января. Пока запустят только две машины, поэтому автобусы будут ходить раз в час: именно столько занимает путь от одной конечной до другой.  Со временем число транспортных средств на маршруте обещают увеличить. 

— Мы договорились с частным перевозчиком о совместном обслуживании маршрута. В течение недели мы планируем постепенно увеличивать число машин, — рассказал «АиФ-Челябинск» заместитель директора ООО «Общественный городской транспорт» Рустам Тимуршин.

Согласно расписанию, первый рейс назначен на 6:40, а последний на 20:20 (оба от “ЧМК”). Однако в первое время после долгого перерыва возможны небольшие сбои в расписании. 

Отметим, что движение 71-го автобуса было приостановлено в 2016 году. 

Читайте также: Потомственный кондуктор Кирилл Талов: "Мама работала кондуктором, а я будучи маленьким мальчиком катался вместе с ней, и мне это очень нравилось"

Похожие новости:

Читайте также: