Новости

В Челябинске выступит Константин Хабенский

В Челябинске выступит Константин Хабенский

29 октября на сцене челябинской филармонии выступит Константин Хабенский. Актер прочтет отрывок из пьесы Камю "Калигула" в рамках авторского фестиваля дирижера Юрия Башмета.Юрий является руководителем камерного ансамбля "Солисты Москвы" и приедет с коллегами на Южный Урал. 

— В прошлом году, когда Юрий Абрамович выступал у нас с концертом, мы обсудили с ним идею проведения его авторского музыкального фестиваля, — рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. — Наше предложение сразу получило одобрение. 

В первый день для зрителей подготовили концерт Шуберта "Смерть и Девушка". Солистами выступления станут пианисты Иван Рудин и Ксения Башмет (дочь дирижёра). В конце программы музыканты намерены исполнить сюиту Сен-Санса "Карнавал животных", а текст к ней в оригинальном переводе Дмитрия Быкова прочтет Константин Хабенский. 

Выступление Хабенского станет гвоздем программы открытия музыкального фестиваля, который продлится три дня. 30 октября он продолжится в филармонии, где состоится премьера "Восточных картин" Шумана для струнного оркестра, а завершится 31 октября в Магнитогорске. 

Выступление Константина Хабенского и ансамбля "Солисты Москвы" Челябинске пройдет 29 октября в концертном зале им. Прокофьева.

Похожие новости:

Читайте также: