Новости

В челябинских детских садах и школах учат, как нужно заботиться о кошках и собаках

В челябинских детских садах и школах учат, как нужно заботиться о кошках и собаках

Челябинский приют для бездомных животных "БиМ" устроил необычную акцию. Волонтеры приезжают в школы и детские сады, где проводят "уроки доброты". 

— Мы рассказываем о приюте, добром отношении к животным. Обучение мы проходили в Москве! Теперь наша цель – донести подрастающему поколению, что нужно любить животных! Чтобы дети ценили и уважали наших пушистых друзей! – подчеркивают администраторы приюта. – На днях наша волонтер провела уроки в детском саду, маленькие слушатели были в восторге!

Волонтеры приюта говорят: приятно осознавать, что есть поколение детей которые любят животных и готовы им помогать. 

После очередного такого урока в 3 Б классе школы №41 в Челябинске ребята собрали Коробку Доброты с кормом и лакомствами для приютских хвостиков. А ребята школы № 130 провели осеннюю ярмарку и вырученные средства передали в приют. 

Организаторы приюта готовы и дальше проводить "уроки доброты" для детей дошкольного и школьного возраста совершенно бесплатно. После ребятам выдаются сертификаты о прослушивании программы. Заявку на проведение таких уроков можно оставить по телефону: +7 906 861 53 17 или ВКонтакте

Похожие новости:

Читайте также: