Новости

В челябинском парке установили монету в человеческий рост

В челябинском парке установили монету в человеческий рост

В челябинском ПКиО им. Гагарина торжественно открыли памятник монете диаметр которой составил 1,6 метров. Это стало своеобразным подарком городу ко Дню предпринимательства, который празднуется 27 мая. На монете надпись "На удачу", а на обороте — купец с мешком и крылатая фраза: "Копейка рубль бережет". Отметим, что дизайн нового арт-объекта был предложен в рамках конкурса "Монета на удачу", стартовавшего 20 марта. 

Мы получили более сотни объемных поделок из дерева, изготовленных своими руками и оформленных в разных техниках: рисунок, квиллинг, аппликация, выжигание по дереву, вышивка гладью, бисером и пайетками, вязание и плетение. Самому старшему участнику конкурса – 72 года, а самому юному творцу едва исполнилось три, — сообщают организаторы. — Все поступившие произведения были объединены темой конкурса "История и развитие предпринимательства в Челябинске". А лучший проект и был воплощен в памятник.

Отметим, что на празднике присутствовал глава Челябинска Евгений Тефтелев, а также десятки предпринимателей, которые в рамках специальной ярмарки представляли свою продукцию. К услугам горожан работали аниматоры, ведущие, были организованы конкурсы и викторины. 

Фото: VK.com

Похожие новости:

Читайте также: