Новости

В Челябинской области на дверях храма проявился силуэт ангела

В Челябинской области на дверях храма проявился силуэт ангела

Жители села Анненское под Карталами сообщают о странном явлении: на деревянных дверях храма Святых Бессребреников Космы и Дамиана проявился образ, с виду напоминающий силуэт ангела. Его заметили прихожане, которые рано утром пришли на службу.

Информация о происшествии быстро распространилась среди верующих поселка, многие из которых стали рассматривать явление, как знак свыше. Однако не совсем ясно, добрый ли это знак, или он является неким предостережением?  Впрочем, служители церкви вообще не видят в этой ситуации ничего чудесного: говорят, мол, речь идет об обычной физической реакции, связанной с первыми осенними холодами. 

При строительстве дверей делается уплотнитель. Именно растяжка уплотнителя и имеет такую форму, похожую на ангела, — цитирует газета "Карталинская новь" слова настоятеля храма Святых Бессребреников Космы и Дамиана отца Святослава. – Не стоит искать в этом нечто особенное.

Храм Святых Бессребреников Космы и Дамиана построили на пожертвования жителей поселка Анненского и освятили более года назад — в сентябре 2015-го. Отметим, что среди православных Карталинского района это место считает намоленным. Там, где стоит современный храм, долгие годы возвышалась церковь, разрушенная большевиками после революции.

Фото: "Карталинская новь"

Похожие новости:

Читайте также: