Новости

В Челябинской области "Южуралзолото" завели орангутана-спортсмена

В Челябинской области "Южуралзолото"  завели орангутана-спортсмена

Золотодобытчиков Пласта символ наступающего года радует уже сейчас: на проходной ОАО "Южуралзолото" поселился огромный, практически неотличимый от настоящего орангутан. И не просто так себе орангутан – а настоящий спортсмен: он неустанно подтягивается на турнике и бодрит одним своим видом. А чуть дальше расположилась прекрасная елка, возле которой размахивает посохом дед Мороз. В общем, сразу видно, что на предприятии работают люди творческие и с золотыми руками. 

— Авторы этого символа — коллектив золото-извлекающей фабрики в прошлом году сделали козу. Потом, после праздников отдали фигурку в детский садик. Возможно, такая же участь ждет и обезьяну, — рассказали на ОАО "Южуралзолото". 

Каркас для 2,5 метрового орангутана сделали из проволоки, для объема обтянули утеплителем из фольги и поролоном. Длинную роскошную шерсть сотворили из сантехнической пакли, покрашенной обычной хной. Морду изваяли из гипса, по многочисленным образцам и фотографиям, Лапы изготовили из монтажной пены. А внутрь игрушки поместили моторчик, чтобы у обезьяны было заделье – подтягиваться и кувыркаться, веселить рабочий честной народ.

Фото: газета "Знамя октября"

Похожие новости:

Читайте также: