Новости

В челябинской "Курилке Гутенберга" расскажут, почему нас игнорируют инопланетяне

В челябинской "Курилке Гутенберга" расскажут, почему нас игнорируют инопланетяне

21 ноября челябинцы, желающие бесплатно поднять свой образовательный уровень, могут смело отправляться на арт-площадку "Культура" (улица Труда, 91), где состоится первый в истории столицы Южного Урала лекторий "Курилка Гутенберга". "Курилка" https://vk.com/kurilka.moscow — это некоммерческий образовательный проект популярного научного паблика "Образовач", в котором по всей стране лекционную деятельность ведут волонтеры.

 В Челябинске потрудиться на ниве народного образования 21 ноября вызвались политолог Елизавета Саукова эксперт по теории массовых коммуникаций Наталья Говорливых и физик Сергей Замоздра, все они из ЧелГУ. Педагоги готовы рассказать слушателям, за что феминистки недолюбливают современные видеоигры, как из австралийских каторжников получились приличные джентльмены и почему нас могут игнорировать инопланетяне. 

Краткая программа "Курилки" такова. 

Лекция №1: "Женщины и видеоигры": в 2014 году численность женщин-геймеров достигла 48 %, а количество любительниц видеоигр старше 18 значительно превышает количество мальчиков-подростков. Почему игровая индустрия по прежнему ориентируется на мужской взгляд. 

Лекция №2: "Каторжная Австралия": всего за 100 лет каторжные англичане превратились в свободных австралийцев. Как им это удалось и почему отсутствие бутылки рома может лишить английского губернатора власти. Лекция №3: "Поиски внеземных цивилизаций": какие способы поиска жизни внутри солнечной системы и за ее пределами есть у современных ученых.

Каждая лекция займет 30 минут. После каждой лекции блок ответов на вопросы. Полную программу лекций можно посмотреть по ссылке на страницу проекта 

Начало в 19:00

Вход свободный

Арт-площадка "КУЛЬТУРА"

Труда, 91

Похожие новости:

Читайте также: