Новости

В поликлинике Магнитогорска появился зеркальный экран для детских игр и работы с родителями

Прослушать статью
В поликлинике Магнитогорска появился зеркальный экран для детских игр и работы с родителями

В детской поликлинике №1 города Магнитогорска установили инсталляцию "Здравографика". С помощью зеркального экрана дети смогут поиграть, а взрослые тем временем узнать больше о здоровье ребенка, сообщают на сайте magcity74

Инсталляция "Здравографика" состоит из большого экрана с видеокамерой, специальной наклейки на полу рядом, на которую нужно встать, чтобы технология распознала стоящего перед экраном человека, и сенсорной панели для родителей. По задумке, пока ребенок играет, мама или папа могут вбить базовые данные о ребенке – пол и возраст – в сенсорную панель и узнать, какие существуют риски для здоровья у детей данной возрастной категории. Кроме того, "Здравографика" может рассказать о необходимых малышам прививках, о правилах борьбы с кариесом и плоскостопием и что делать, если у ребенка нарушена осанка.

Когда ребёнок заходит в поликлинику, то он находится в напряжении: то ли прививку мы ему будем ставить, то ли горло смотреть. А здесь он расслабляется и на приём к врачу идёт уже подготовленный и в следующий раз, он уже не будет бояться зайти в поликлинику, — отмечает сайту magcity74 Ольга Иванько, главный врач Детской поликлиники № 1 города Магнитогорска.

Отметим, что использовать "Здравографику" можно абсолютно бесплатно. Цель проекта - мотивация к здоровому образу жизни. Следующую инсталляцию "Здравографика" намерены установить в Городской больнице № 3 города Магнитогорска.  

Источник фото: сайт magcity74

Похожие новости:

Читайте также: