Новости

В Копейске пенсионер разрисовал подъезд героями сказок и мультфильмов

В Копейске пенсионер разрисовал подъезд героями сказок и мультфильмов

В поселке Горняк на территории Копейска пенсионер Леонард Голошубин разрисовал подъезд героями сказок и мультфильмов. На то, чтобы расписать стены на всех этажах, художнику потребовался год. 

Идея украсить стены в доме появилась после увиденного по телевизору сюжета о живописце, который аналогичным образом преобразил свой давно не крашеный подъезд. Леонард понял, что может не хуже: купил краски и принялся за работу. 

Теперь со стены на поднимающихся по ступеням людей смотрит Колобок, а на входе встречают четыре медведя: три бурых, как в сказке, а четвертый белый. "Белый просто в гости зашёл", — объясняет художник. 

— Нередко я рисовал на стенах то, что хотели видеть соседи,— рассказывает Леонард Андреевич сайту kopok.ru, — в двух лестничных пролетах изображены церкви. Их заказали наши старушки. Они ещё долго крестились, проходя мимо них. 

Не удивительно, что соседи пришли в восторг от "косметического ремонта", до сих пор фотографируют и показывают снимки другим жителям. Всем так понравилась работа Леонарда, что его попросили расписать ещё несколько лестничных площадок в домах поселка, что он и сделал.

Читайте также: ТОП-10 примеров подъездной живописи Челябинска и окрестностей

Похожие новости:

Читайте также: