Новости

В Магнитогорск выйдут на линию суперсовременные трамваи с кондиционерами и видеонаблюдением

В Магнитогорск выйдут на линию суперсовременные трамваи с кондиционерами и видеонаблюдением

В Магнитогорске вот-вот выйдут на линию 15 новеньких трамваев. Вагоны оснащены по последнему слову техники, и являются низкопольными, то есть доступными для инвалидов и родителей с колясками. Кроме того, вагоны оснастили передовой системой отопления и кондиционирования. Из нововведений следует также отметить и систему видеонаблюдения: каждая машина может похвастаться двумя наружными врезными и шестью салонными купольными камерами. Кроме того, имеется специальный монитор для водителя и устройство, которое записывает видео и аудиоданные. 

— Такая система поможет повысить уровень безопасности пассажирских перевозок в городе, — сообщают в администрации Магнитогорска. 

Сейчас трамваи проходят приемку и испытания на городских линиях. Если пойдет хорошо, то уже в самое ближайшее время новенькие вагоны отправятся в рейсы. Напомним, что с свое время на всю страну "гремел" "золотой" магнитогорский трамвай-ресторан, который колесил по городу в начале "нулевых". Подробнее об этом "Хорошие новости" писали вот здесь. 

Фото: LentaChel.ru

Похожие новости:

Читайте также: