Новости

В Магнитогорск завезли оборудование для IT-квантума

В Магнитогорск завезли оборудование для IT-квантума

В Магнитогорск завезли оборудование, необходимое для работы уникального детского технопарка — кванториума. Он начнет свою работу в ноябре, сразу после осенних школьных каникул, однако уже в октябре закончатся все основные работы по его обустройству. Как сообщают в Доме юношеского технического творчества, который является региональным оператором кванториума, в Магнитогорске продолжается запись детей от 12 до 18 лет на квантумы. 

Современных детей обычными программируемыми конструкторами уже не удивишь. Проекты школьников становятся более сложными и максимально приближенными к стартапам. В «Кванториуме» они получат все возможности для реализации своих детей под чутким руководством высококвалифицированных педагогов-наставников, - отмечает директор ДЮТТ Челябинской области Владислав Халамов.

Напомним, что кванториумы — это технопарки, где дети от 5 до 18 лет будут изучать передовые технологии в сфере инженерных наук. Так, подрастающее поколение будет изучать наноквантум, космоквантум, нейроквантум, геоквантум, авиаквантум, автоквантум, робоквантум, электронику и другие направления. На создание кванториумов регион получил 67 миллионов рублей, всего их будет два — на базе ЮУрГУ в Челябинске и МГТУ им. Г.И. Носова в Магнитогорске.

Похожие новости:

Читайте также: