Новости

В Магнитогорске проведут фестиваль пельменей

В Магнитогорске проведут фестиваль пельменей

2 марта в городе Магнитогорске Челябинской области проведут фестиваль пельменей. Гости смогут продегустировать, а если понравятся, то и приобрести представленные на ярмарке пельмени, колбасы, а также попробовать свежеприготовленные пироги из печи. Как сообщают на сайте администрации Магнитогорска, фестиваль пройдет в городе впервые. 

— Мероприятие проводится в целях поддержки производителей продуктов питания города Магнитогорска. Девиз фестиваля - "Покупай местное!" — пишут организаторы фестиваля. 

Народному жюри после дегустации предстоит выбрать лучшего производителя пельменей. При принятии решения представители жюри не будут знать названия производителя и станут ориентироваться по качественным показателям продукта: внешний вид, запах, вкус, консистенция и сочность фарша, соотношение теста/фарша. 

Кроме того в программе фестиваля массовое гуляние с конкурсами и подарками для гостей, а также концертом, на котором выступят творческие коллективы. 

Фестиваль пельменей начнется в Магнитогорске 2 марта в 13:00 на территории ПКиО "Экологический " по адресу ул. Лесопарковая, 1.

Похожие новости:

Читайте также: