Новости

В Магнитогорске реконструируют гигантское световое панно, которое погасло много лет назад

В Магнитогорске реконструируют гигантское световое панно, которое погасло много лет назад

В Магнитогорске власти намерены реконструировать гигантское световое панно, которое состоит из нескольких частей и расположено на торцах четырех зданий. На каждой из четырех высоток висит по цифре: 1, 9, 2 и 9. Вместе они образуют число "1929" — год основания Магнитогорска. К сожалению, необычное панно вышло из строя много лет назад, но ко Дню города Магнитки, который пройдет 12 июня, его намерены восстановить.  
Цифры висят на домах по адресу ул. газеты "Правда", 14/1 12/1, 10/1, а также на доме по адресу пр. Карла Маркса, 81. Как сообщает сайт magcity74.ru, цена реконструкции 2 950 000 рублей.

Администрация опубликовала контракт на сайте госзакупок. Согласно документам, для восстановления будет приобретено около 6 800 светодиодных модулей, а также сопутствующие приспособления — кабели, контроллеры, а также специальную защиту от дождя, — пишут на сайте magcity74.ru.

Параллельно планируется обновить инсталляцию "9 мая — день Победы", которая находится на здании по адресу ул. Маяковского, 21а. На реконструкцию данного объекты потратят 2 838 464 рубля.  
 

Похожие новости:

Читайте также: