Новости

В МФЦ Верхнеуральска Бориса Дубровского приняли без очереди

В МФЦ Верхнеуральска Бориса Дубровского приняли без очереди

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский навестил с рабочим визитом Верхнеуральск. Перед главой региона в этой поездке стояло сразу несколько задач: лично проконтролировать строительство детского сада, открыть многофункциональный центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. 

Что касается последнего объекта — ФОКа — то его строительство было завершено еще в конце ноября. Комплекс, в котором расположены тренажерные и спортивные залы, бассейн, массажные кабинеты, раздевалки и душевые, лаборатория, бани-сауны, буфет, технические помещения, начнет работу уже на этой неделе. Стоит отметить, что новое учреждение будет соединено теплым переходом с существующим спортзалом дома культуры. Заниматься в спортивном комплексе смогут и дети, и взрослые. 

Следующей площадкой, на которую отправился Борис Дубровский, стал многофункциональный центр. Этот новый социально-значимый объект призван повысить качество оказания госуслуг всем поселениям Вехнеуральского района.

— Физкультурно-оздоровительный комплекс строился долго, трудно. Но теперь верхнеуральцы смогут оздоравливаться. Очень важно, что комплекс смогут посещать дети, у которых будет формироваться здоровый образ жизни, навык достижения успехов в жизни. Мы были в Верхнеуральске в июле и поставили задачу построить Фок к концу ноября. Сейчас идут последние доработки – фильтрация воды в бассейне. Но к новому году жители получат такой хороший подарок. А вообще здесь открывается два важных объекта: ФОК и МФЦ. Я уверен, что оба этих объекта улучшат качество жизни в Верхнеуральске, — сообщил во время поездки Борис Дубровский. 

Третьим объектом, который посетил глава региона, стал детский сад на 140 мест, строительство которого Борис Дубровский контролирует лично. На данный момент на объекте возведены стены техподполья здания, выполнена их гидроизоляция, произведена обратная засыпка фундамента, смонтированы плиты перекрытий первого этажа, ведется кладка кирпичных стен и перегородок. 

Борис Дубровский остался доволен ходом строительства и дал поручение завершить работу по возведению здания к середине лета, чтобы уже в сентябре 2016 года детский сад начал работу.

Похожие новости:

Читайте также: