Новости

В Сатке чемпион мира по футбольному фристайлу провел мастер-класс

В Сатке чемпион мира по футбольному фристайлу провел мастер-класс

В Сатке завершился 14-ый фестиваль по детскому дворовому футболу "Метрошка-2015", учрежденный газетой "Метро74", в котором участвовали почти две тысячи детей. 196 команд со всей Челябинской области и Башкирии боролись за Суперкубок.

— Победителями в старшей группе стали футболисты команды "Миасс 2002" (Миасс). Более того, лучшим игроком в своей возрастной группе стал участник именной этой команды – Валерий Дубовиков. Второе место среди старших команд заняла команда "Фаворит" из Южноуральска. Бронзовые медали завоевали сразу две команды "Путь чемпионов 02" (Сатка) и "21 век" (Еманжелинск). В младшей группе чемпионами стали футболисты "Ишалино" из Аргаяшского района. На втором месте – команда "Шахтер-2" из Коркино. Третью ступень пьедестала заняли команды "Комфорт" из Аши и "Кировец —2004" из Копейска. Лучшим игроком в младшей группе стал Захар Багин из команды "Шахтер —2" (Коркино), – рассказали организаторы турнира.

Все участники, призеры и победители фестиваля получили заслуженные призы и награды. Напомним, что кроме собственно игры, всех участников турнира ожидала большая культурно-развлекательная и образовательная программа. В течение трех дней ребята посещали увлекательные экскурсии и обучались на мастер-классах от лучших тренеров Челябинской области. 

Специальным гостем фестиваля стал чемпион мира по футбольному фристайлу, москвич Дмитрий Карпов. Отметим, что все мастер-классы для ребят прошли благодаря программе "Фортум" Наставник", которая впервые была реализована на территории России при сотрудничестве фестиваля „Метрошка“ с энергетической компанией "Фортум".

Похожие новости:

Читайте также: