Новости

В столицу Южного Урала съехались журналисты со всей страны

В столицу Южного Урала съехались журналисты со всей страны

Сегодня в Челябинске открывается сразу несколько мероприятий для журналистов со всей страны. В течение трех дней в конгресс-отеле «Малахит» пройдет Всероссийский форум региональных СМИ «Медиа в условиях цифровой экономики», медиафорум Союза журналистов России «Инфорум» и XX Фестиваль СМИ Челябинской области. На форумы уже зарегистрировалось более 300 участников.

Откроет мероприятие замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.

– Среди выступающих на мероприятии – такие известные личности как главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, заместитель главного редактора Russia Beyond Глеб Федоров, заместитель главного редактора газеты «Известия» Сергей Коротеев, а также депутаты Госдумы и представители российских министерств и ассоциаций, – сообщают организаторы. –  Вечером форум посетит губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Участники (наш главный редактор тоже, кстати, сейчас там) не только  обсудят аспекты профессиональной деятельности в современных реалиях, но и поучаствуют в конкурсе на лучший пост о Челябинске в соцсетях. Под прицелом журналистских взглядов окажутся все сферы жизни южноуральцев. Авторов самых интересных постов обещают наградить призами.

Помимо медиафорумов, гостям проведут экскурсию по Челябинску с посещением кино, органного зала и креативного кластера Svoboda2.

Похожие новости:

Читайте также: