Новости

В Златоусте сотрудница почты дала отпор грабителю

В Златоусте сотрудница почты дала отпор грабителю

В поселке Чапаевский Златоуста сотрудница Почты России сумела дать отпор грабителю и сохранить деньги в кассе. Попытку ограбления злоумышленник предпринял на прошлой неделе. В течение дня, 7 июня, он несколько раз заходил в почтовое отделение 456218. В свой очередной визит сначала он попросил женщину добровольно отдать ему деньги. Но, получив отказ, зашел за барьерную стойку и замахнулся для удара.

Наталья Уфимцева не растерялась: она достала газовый баллончик и распылила его в лицо грабителя. Молодой человек выбежал на улицу и попытался скрыться, но за ним уже ехали сотрудники полиции: женщина успела позвонить в правоохранительные органы и рассказать о случившемся. В то же время Златоустовский почтамт и служба безопасности филиала помогли полицейским в оперативно-следственных мероприятиях.

Руководство УФПС Челябинской области наградили Наталью Уфимцеву за грамотные действия.

— Такие сотрудники, как Наталья Григорьевна, – яркий пример высокопрофессионального отношения делу. В самый сложный момент она не растерялась, нашла в себе силы дать отпор грабителю. Ее неравнодушие и самоотверженность достойны уважения и восхищения, — подчеркнул директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.

Кстати, на почте Наталья Уфимцева трудится в должности начальника отделения уже более 15 лет.

Похожие новости:

Читайте также: