Новости

В знак протеста студент сфотографировался на паспорт с крабом на голове

В знак протеста студент сфотографировался на паспорт с крабом на голове

Паспорт Георгия Никанорова долго рассматривают бойцы ППС, операторы в кассах дальнего следования на вокзале и, конечно, сотрудники военкомата. Однажды молодой человек решил проявить "активную гражданскую позицию" и теперь его "дубликат бесценного груза" украшает странная фотография. Уроженец Челябинской области, студент одного из московских вузов, на снимке предстает с хедкрабом (существо из вселенной игры Half-Life) на голове. 

По словам Георгия, решение сделать такую необычную фотографию обусловлено желанием выяснить работает ли на деле приказ УФМС от 2011. Там есть строчка, что если человек исповедует какую бы то ни было религию, то он может сфотографироваться с головным убором, традиционным для этой конфессии. Главное чтобы такая "шляпа" не закрывала овал лица. 

Вскоре Георгий придумал религиозное учение, вооружился строчкой из приказа УФМС и отправился в паспортный стол. Удивительно, но фотографию приняли и паспорт ему сделали. 

Очевидно же, что так я хотел выразить протест против обезличивающей системы паспортного контроля в этой стране. Против всяких там гэбэшников, религиозных лидеров и прочих нехороших людей, пролезших во власть и нынче делающих из нас бездушное стадо, — делится своей мотивацией Георгий с журналистом интернет-издания "Йод".

Отметим, что к необычному "фотоперформансу" люди отнеслись по-разному. Так, например, иные, вспоминая игровой мир Half-Life, мрачно шутят, что человеку, пораженному хедкрабом, легко помочь монтировкой. Другие комментаторы, говорят, дескать, крабом во флоте называют кокарду фуражки. Поэтому, если юноша с крабом на голове будет больше думать о протестах, чем об учебе, то у него появится перспектива "посадить" на голову еще одного краба. Ну а третьи просто улыбаются: "чего только не придумает пылкий молодой ум".

Фото: "Йод"

Похожие новости:

Читайте также: