Новости

Ведущий "Диалогов о животных" Иван Затевахин проведет "открытый урок" в Челябинске

Ведущий "Диалогов о животных" Иван Затевахин проведет "открытый урок" в Челябинске

Иван Затевахин посетит Челябинск в рамках фестиваля науки, который по традиции состоится под крышей Челябинского госуниверситета. 20 октября телеведущий и ученый по совместительству даст "открытый урок" в стенах ЧелГУ. 

В этом году гостем Фестиваля науки ЧелГУ станет российский теле- и радиоведущий, кандидат биологических наук Иван Затевахин, известный многим как автор и ведущий научно-популярных программ, — рассказали в пресс-службе вуза. — А все началось в 2012-м. Тогда с публичной лекцией для школьников и студентов выступил ведущий аналитик группы спутника "Суоми" (NASA, США), писатель Николай Горькавый, в 2013 году – интеллектуал Анатолий Вассерман, в 2014-м – космонавт, Герой Советского Союза Александр Волков.

Отметим, что фестиваль науки проходит по всей России и собирает сотни тысяч человек. Родночальником проекта считается "главный вуз страны" — МГУ имени М.В. Ломоносова. Как правило, в рамках Фестиваля проводятся выставки, мастер-классы ведущих ученых, экскурсии по лабораториям.

О том, как попасть на лекцию Ивана Затевахина в ЧелГУ обещают рассказать позднее. Информацию следует искать на сайте вуза на следующей неделе.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: