Новости

Ирина Максимова: "Помню первую боль неразделенной любви. Мне было шесть"

Ирина Максимова: "Помню первую боль неразделенной любви. Мне было шесть"

Помню первую боль неразделенной любви. Мне было шесть, я гуляла во дворе под чутким присмотром бабушки, ее подруг и соседских мам. Мы с детворой играли во что-то, наверное, типа магазина с валютой из подорожника и хлебом из песка, как вдруг во двор вышел Костя  - тот самый мальчик из соседнего подъезда, который мне очень нравился. 

Примерно тут же из другого конца двора донесся шум – ребята упрашивали другого соседского мальчика Сашу дать прокатиться на велосипеде. Я тоже пошла и тоже попросила. Удивительно, но Саша почему-то протянул руль именно мне. 

«Ириша! А ну стой! Слезь!» - кричала бабушка, пытаясь догнать мой велосипед. Но я уже вовсю летела вниз с горки… как вдруг до меня дошло: я понятия не имею как тормозить! Я мгновенно запаниковала: с одной стороны от меня был небольшой обрыв (так кончалась горка), с другой – куча соседского угля. Его-то я и выбрала. 

Кажется, только бабуля не смеялась надо мной в тот день. Громче всех, конечно, по закону жанра смеялся Костя. Мои колени и сердце были разбиты. Эту горечь я пронесла с собой через все лето, пока в августе мне не стукнуло семь, а сентябре я не пошла в школу. Там нас с Костей посадили за одной партой. До конца третьего класса он таскал мои портфели домой. До конца школы мы сидели рядом. Поступили в один институт, а месяц назад поженились. Такая вот она коварная, любовь: сначала болят коленки и сердце, зато потом всю жизнь это самое сердце трепещет и радуется. Любите друг друга. 

 

Похожие новости:

Читайте также: