Новости

Евгений Малкин попал в тройку самых высокооплачиваемых спортсменов России

Прослушать статью
Евгений Малкин попал в тройку самых высокооплачиваемых спортсменов России

33-летний хоккеист из Магнитогорска Евгений Малкин вошел в тройку самых высокооплачиваемых спортсменов России за последние 10 лет. Соответствующий рейтинг опубликовал Forbes. По данным журналистов издания, за 10 лет своей спортивной карьеры уроженец Магнитогорска заработал 94,6 миллиона долларов. По данным рейтинга, среди спортсменов больше него получает только теннисистка Мария Шарапова ($197,8 млн) и хоккеист Александр Овечкин ($136,9 млн). 

Напомним, что несмотря на то, что Малкин родился и вырос в Магнитогорске, где начал свою спортивную карьеру в клубе "Металлург", с 2006 года он играет в США в клубе «Питтсбург Пингвинз» и является самым востребованным хоккеистом команды.

Летом 2013-го «Питтсбург» продлил контракт с Малкиным на 8 лет и $76 млн. В марте 2019-го Малкин в 848-м матче в НХЛ набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах. Он стал пятым россиянином в истории, которому покорилась эта цифра. Правда, осенью 2019-го выяснилось, что за годы жизни в США Евгений успел обзавестись и американским паспортом, — рассказал о Малкине Forbes.

На четвертом и пятом месте рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов попали баскетболист Тимофей Мозгов и хоккеист Илья Ковальчук. Замыкается ТОП-10 Андрей Аршавин - его доход за последние 10 лет составил 43,3 млн рублей. 

Читайте также: Евгений Малкин заявил, что будет помогать нуждающимся и открыл для связи специальную Instagram-страницу

Похожие новости:

Читайте также: