Новости

Челябинцев приглашают пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ

Челябинцев приглашают пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ

В Челябинске с 23 по 25 мая горожанам предлагают пройти бесплатный экспресс- тест на ВИЧ. Тестирование проводят в городской клинической поликлинике №8 в рамках акции "Здоровье — наш выбор!" Организаторы обещают не только максимально быстро предоставить результаты, но и сохранить анонимность участников акции. 

— Целью акции является повышение уровня информированности населения о ВИЧ-инфекции, а также раннее выявление заболевания. Ведь в случае подтвержденного положительного результата, очень важно вовремя начать наблюдение и лечение,  комментирует заведующий городским Центром медицинской профилактики МБУЗ "Городская клиническая поликлиника № 8" Дмитрий Прокопьев. 

Для участия нужно с 23 по 25 мая приехать в поликлинику №8 по адресу пр. Ленина, 3. Там проводят тестирование в 120 кабинете с 10:00 до 13:00, но сначала для участия нужно обратиться к администратору на первом этаже. 

Отметим, на сегодняшний день в Челябинской области живет более 39 тысяч людей с ВИЧ. Однако, как сообщает министерство здравоохранения Челябинска, в 2018 году снизилась смертность от СПИДа (который вызывает ВИЧ инфекция) на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Похожие новости:

Читайте также: