Новости

Во время визита в Челябинск Владимир Путин поделился своей мечтой

Во время визита в Челябинск Владимир Путин поделился своей мечтой

На встрече с рабочими ЧТПЗ и предприятия "Этерно", где с визитом 5 декабря побывал президент России, у людей была возможность задать Владимиру Путину вопросы. Отвечая на некоторые из них, президенту пришлось поведать о своей мечте и поделиться опытом, как все успевать. Об этом спросил один из студентов-практикантов. 

— Откуда вы знаете, что я все успеваю? – парировал Владимир Путин. – Вы знаете, я давно заметил, что чем больше делаешь, то тем больше успеваешь. Особенно если нужным образом выстроить свой график работы. Уверен, что и у вас это получится. А жениться вам нужно. И детишек.

Один из рабочих завода задал президенту очень странный и в то же время очень интересный вопрос: как объяснить ребенку — маленькой дочке — кто такой Путин?

— Это человек, который работает для того, чтобы ты была счастлива. Работает и живет, — коротко ответил президент.

Следующий вопрос главе государства оказался также внезапным — рабочий ЧТПЗ спросил, какая у президента мечта.

— Хочу успешно завершить свою карьеру, — поделился Владимир Путин. Впрочем, что подразумевает под "успешным завершением карьеры" президент раскрывать не стал.

Зато Владимир Путин поделился наблюдениями, когда речь зашла о культуре, отметив, что жители России стали меньше читать.

— Недавно встречался с деятелями культуры, где Шахназаров посетовал, что мало читают. Это тревожный сигнал. Сейчас множество гаджетов, они заменяют бумажные книги. Нужно их наполнять. После одного из моих посланий был подготовлен список рекомендованной литературы состоящий из 100 книг. Их надо брать как первый шаг к чтению, — сказал Путин.

Отметим, что президент России обратил особое внимание на спецпроцедуру предприятия "Этерно" перед началом рабочего дня проверять всех на содержание алкоголя в крови. Путин пошутил, что можно ввести подобную практику в правительстве.

Напомним, глава государства побывал в Челябинске на заводе ЧТПЗ и предприятии "Этерно", чтобы лично увидеть запуск производства штампосварных деталей (резных тройников). 

Фото: chel.aif.ru

Похожие новости:

Читайте также: