Новости

В Челябинске пройдет пикет "За читстый воздух!"

В Челябинске пройдет пикет "За читстый воздух!"

Мэрия Челябинска дала добро на проведение общегородского экологического митинга «За чистый воздух!», организаторы уже получили все необходимые документы и вплотную занялись подготовкой пикета. По предварительным подсчетам, акцию поддержат около 2,5 тысяч южноуральцев.

- Я очень рад, что власти обратили внимание на проблему воздуха в Челябинске. Более того, думаю, что чиновники ждали этой поддержки со стороны населения, ведь в администрации тоже работают обычные люди – они и их близкие также дышат этой гадостью. Как бы не звучало, но абсолютно все жители города, независимо от статуса и должности, оказались под одним колпаком! - прокомментировал ситуацию активист Марат Хуснуллин.

21 марта южноуральцы соберутся, чтобы еще раз озвучить требование усилить экологический контроль за промышленными предприятиями Челябинска и обязать их руководство установить необходимые очистные фильтры.

Отметим, с 26 февраля по 9 марта в Челябинске был отмечен долгий период неблагоприятных метеорологических условий. Предприятия проигнорировали прогнозы и не приняли соответствующих мер, в результате чего над городом образовался купол из густого смога.

Мероприятие состоится 21 марта, в субботу, в 13:00 на Алом поле, у памятника В.И. Ленину.

 

Похожие новости:

Читайте также: