Новости

Волонтеры фонда "Пища жизни" накормили фруктами 200 маленьких пациентов областной больницы

Волонтеры фонда "Пища жизни" накормили фруктами 200 маленьких пациентов областной больницы

17 июля в детском отделении Областной больницы прошла масштабная благотворительная акция. Волонтеры фонда "Пища жизни" привезли две сотни фруктовых наборов самым маленьким пациентам медучреждения. К сладким угощениям прилагалась и развлекательная программа от ребят из волонтерского проекта "Больничный клоун". 

– Мы снова порадовали детишек праздником, – рассказал "Хорошим новостям" руководитель челябинского отделения благотворительного фонда "Пища жизни" Максим Букреев. – География нашего фонда растет – нас поддержали десятки художников, аниматоров, добровольцев из Челябинска, а также приехали волонтеры из Екатеринбурга. За веселую творческую часть нашей акции отвечали ребята из проекта "Больничный клоун". Именно они сумели развлечь малышей и подрить им море впечатлений. 

По словам максима Букреева, главным для организаторов акции было не только накормить и развлечь малышей, но и на личном примере показать, что такое милосердие, сострадание, благородство и бескорыстие. Культивируя и взращивая такие качества в детках сейчас, взрослые закладывают семя этих добродетелей в будущее, уверены активисты фонда. 

Напомним,  фонд "Пища жизни" был организован в России еще в далеком 1988 году. Его главная цель — кормить людей и поддерживать тех, кто больше всего нуждается в горячем обеде и добром слове. За 26 лет деятельности организации питание получили миллионы людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Осада Сухуми, трагедия в Цхинвале, наводнение в Алтайском крае — это лишь малая часть примеров, когда волонтеры фонда "Пища жизни" оказывались рядом с теми, кто нуждался в их помощи. 

Следующая акция, которою запланировали любители кормить людей и дарить добро, намечена на 25 июля. В саду Победы на ЧТЗ активисты фонда «Пища жизни» будут бесплатно раздавать пончики. Подробнее узнать об акции, а также о деятельности фонда можно, кликнув сюда

 

Похожие новости:

Читайте также: