Новости

Впервые международное авторалли пересечет Челябинскую область

Впервые международное авторалли пересечет Челябинскую область

Старт автогонки дадут на Красной площади в Москве 8 июля 2016 года. После двухнедельных соревнований с трассой протяженностью не менее 10 тыс. км победителей будет ждать финишный подиум в центре китайской столицы, Пекине. Это случится 24 июля. 

110 джипов и 27 грузовиков из 30 стран мира проедут по Южному Уралу порядка 200 километров. Участники автопробега Москва-Пекин прибудут в Челябинскую область 11 июля. Путь участников международного ралли пройдет по сельской местности и грунтовым дорогам. Сопровождать автомобилистов будет техника МЧС и вертолеты.

Маршрут ралли охватит населённые пункты Кундравы, Филимоново, Алтынаш, Ларино, Выдрино, Глазуновку, Берёзовку, Петропавловский, Кидыш, Комсомольское, Бирюковский и Степное.

Финишируют участники в районе населенного пункта Степное. После чего они пересекут границу и продолжат свой путь до Пекина по территории Казахстана, — говорит заместитель директора по безопасности маршрута ралли „Шелковый путь-2016“ Сергей Мишин. — Кстати, участниками ралли в этом году стали и женские экипажи. К ним всегда приковано большое внимание. При этом женщины наравне с мужчинами сражаются за призовые места.

Несмотря на принятые меры безопасности при проведении ралли, жителей Чебаркульского, Уйского, Верхнеуральского и Пластовского районов области призывают быть внимательными и осторожными вблизи трассы: отказаться от поездок на авто и не выпускать домашний скот.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: