Новости

А вы не верили: в Челябинске все-таки приступили к строительству аквапарка

Прослушать статью
А вы не верили: в Челябинске все-таки приступили к строительству аквапарка

В Челябинске приступили к строительству аквапарка. Как сообщили местные жители, в 29 микрорайоне у арены «Трактор» уже начали огораживать территорию стройплощадки. Ранее строительство анонсировал губернатор Алексей Текслер. В пресс-службе группы компаний «Весна», которая является застройщиком объекта, также подтвердили, что начался первый этап реализации проекта. В апреле на стройплощадку приедет техника и начнёт рыть котлован.

Как и было запланировано, мы приступили к первому этапу строительства — огораживанию площадки, — прокомментировала руководитель проекта строительства аквапарка Ольга Труфакина журналистам 74.ru. — Параллельно завершается проектирование аквапарка и всего общественного пространства. В апреле на площадку зайдет техника, начнутся подготовительные работы. Мы понимаем, что объект имеет большое социальное значение, на это особое внимание обратил губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. Поэтому мы будем придерживаться сроков, оговоренных ранее.

Аквапарк должны сдать уже через два года. Помимо самого объекта, застройщики займутся благоустройством территории вокруг водного комплекса: в планах построить квартал с прогулочными зонами, ресторанами, фонтанами и гостиницей. Правда, квартал появится чуть позже — ориентировочно в 2024 году.

Напомним, что презентация челябинского аквапарка состоялась в феврале этого года «Доме архитекторов». В аквапарке предлагают возвести семь водных горок, шесть бассейнов и установить систему «Волногенератор». Отдельно обустроят детскую зону с водными аттракционами и гастрономическое пространство.

Похожие новости:

Читайте также: