Новости

Парень из Миасса опубликовал в сети "взломанную переписку" России, США, Китая и стран ЕС

Парень из Миасса опубликовал в сети "взломанную переписку" России, США, Китая и стран ЕС

Видеодизайнер из Миасса Роман Кондратьев "слил" в сеть шутливое трехминутное видео чата, ведущегося от лица мировых держав. Сначала беседа называется "мировой рынок" и друг с другом общаются Италия, Германия, Великобритания, Франция и Россия. Однако позже к ним присоединяется Китай, Пакистан, Индия, США и Канада. Диалог развивается в зависимости от политических и экономических изменений в мире. 

— Ролик предназначается для московского экономического форума, который пройдет в столице 30-31 марта, — рассказал "Хорошим новостям" Роман Кондратьев. — Ежегодно к этому мероприятию устроители форума заказывают видеооформление у московской компании Chingis, в которой я уже год как работаю. В этот год мне довелось поучаствовать в создании оформления, чему я, конечно, очень рад, тем более, что получилось и политес соблюсти, и хорошо пошутить — с чувством юмора, кстати, у организаторов экономического форума все в порядке, сами видите.

По словам Романа Кондратьева, единственным спорным моментом при согласовании видеоролика с заказчиком оставался "украинский вопрос" — его старались вовсе не поднимать, обходя самые острые углы. В остальном московскому видеодизайнеру и его творческому процессу не препятствовали и дали, что называется, свободу творчества. Кстати, немало "гифок" — видео-анимаций, использованных в шутливом ролике "Россия рулит" Роману с просторов интернета "выудили" его друзья из Миасса и Челябинска. Чтобы сэкономить время южноуралец попросил их составить базу анимаций как раз на тему "Россия рулит" — они-то позже и стали частью большого видеопроекта.

Читайте также:

Челябинск попал в американский "кислотный ролик", обучающий детей географии

Похожие новости:

Читайте также: