Новости

«Эх, дороги!»: поющий шиномонтажник из Челябинска записал новое видео на фоне покрышек

Прослушать статью
«Эх, дороги!»: поющий шиномонтажник из Челябинска записал новое видео на фоне покрышек

Поющий шиномонтажник Альберт Галимов из Челябинска записал новое видео на фоне покрышек в мастерской. Вокалист исполнил советскую песню «Эх, дороги». Причем видео он выложил полное, продолжительностью три минуты, хотя раньше подстраивался под формат коротких клипов – именно они принесли южноуральцу славу.

Напомним, Альберт Галимов стал знаменитым полтора года назад, когда стал выкладывать в социальных сетях видео, на которых исполняет русские народные и эстрадные песни. Комментаторы восхищались тенором певца и удивлялись, почему он не ездит на гастроли, а работает в шиномонтажке. Однако планы выступать на сцене у Альберта все же были.

— Я вырос в Кунашакском районе, в деревне Голубинка. Ни мои родители, ни родственники не пели. Однажды во время поездки в санаторий я попробовал петь под гитару и понял, что у меня неплохо получается. С тех пор я начал участвовать в различных вокальных конкурсах, исполнял песни «Руки вверх», Юры Шатунова и «Иванушек International». Тогда я мечтал стать настоящим певцом, — рассказывал ранее Альберт корреспонденту «Хороших новостей».

От мечты пришлось отказаться, так как Альберт женился, и в семье родился сын Максим, которого было сложно растить на зарплату начинающего певца или ведущего. Однако на работе в шиномонтажке коллеги уговорили Альберта поделиться талантом в интернете, и это обрело живой отклик. Напомним, Альберт исполнял немало любимых нами песен – «Выйду ночью в поле с конем», «Оренбургский пуховый платок», «Ой, да не вечер» и другие.

Похожие новости:

Читайте также: