Новости

Стали известны самые популярные песни, которые жители Челябинской области слушали прошедшей зимой

Стали известны самые популярные песни, которые жители Челябинской области слушали прошедшей зимой

Сегодня, 16 марта сотрудники сервиса Яндекс.Музыка подвели итоги прошедшей зимы и опубликовали рейтинг песен, которые слушали жители Челябинской области с декабря-2016 по февраль-2017 года. Оказывается, самыми популярными композициями в жанре "Музыка из фильмов" стали песни из "Ла-Ла Ленда" и "На пятьдесят оттенков темнее". Самым популярным саундтреком к российским сериалам стала песня Анны Плетнёвой из сериала "Подруга", а к зарубежным — саундтрек к новому сезону "Шерлока".

— При подсчёте учитывались прослушивания как на сайтах, так и в приложениях Яндекс.Музыка и Яндекс.Радио, — сообщила "Хорошим новостям" Александра Репьева, региональный представитель Яндекса. — Общая месячная аудитория этих сервисов превышает 20 миллионов человек. Плейлист с самыми популярными композициями этой зимы уже сейчас доступен на Яндекс.Музыке. 

Отметим также, что минувшей зимой наибольшей популярностью в Челябинске и области пользовались в основном зарубежные композиции. В топ-10 треков вошли только две песни на русском языке — "Туманы" Макса Барских и "Твои глаза" украинской певицы LOBODA.

Рейтинг популярных в Челябинской области треков в целом совпадает с общероссийским. Отличие в том, что челябинцы слушали композицию "Lordly" больше, чем хит Макса Барских, а россияне в целом — наоборот.

Читайте также:

Народные картографы обозначили на карте Челябинской области 366 километров… заборов. Данные опубликовал "Яндекс"

Похожие новости:

Читайте также: