Новости

В Кыштыме установили постамент с советским истребителем

Прослушать статью
В Кыштыме установили постамент с советским истребителем

В Кыштыме у радиозавода на улице Ленина установили советский истребитель. По словам первого заместителя директора по экономике предприятия Александра Людиновского раритетную технику привезли: "В целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения культурно-нравственных и исторических ценностей". 

Горожане с увлечением обсуждают появление нового постамента. Некоторые жители удивляются, почему на фото истребитель без крыльев. Но тут же в комментариях объяснили, что везти истребитель с крыльями невозможно: они занимают слишком много места, и поэтому их привезли отдельно и чуть позже монтировали.

Всегда, проезжая мимо, смотрю на здание радиозавода с доброй завистью. Какой красивый забор поставили, заботливо посаженные и укрытые елочки по всей длине, фасад красиво сделали, скамеечки. А теперь, я так понимаю, самолёт на постамент поставят, видимо, он как то связан с производством! Одним словом молодцы. Было время, когда училась в КМУ, каждый день смотрели на разруху, — пишет в сообществе ВК «Подслушано в Озёрске» жительница Озёрска Елена Краева.

Автор фото на главной Евгений Михайлович.

Похожие новости:

Читайте также: