Новости

Южноуральские автоинспекторы спасли семью из горящего дома

Южноуральские автоинспекторы спасли семью из горящего дома

В поселке Заварухино Сосновского района три товарища — бойцы местного отряда ГИБДД — спасли людей на пожаре. Первым горящее здание увидел лейтенант Сергей Лапин. Поскольку было уже заполночь, а рядом с пылающим домом не стояли люди, лейтенант Лапин понял, что семейство дремлет и нужно спешить на помощь. По рации он вызвал подкрепление, и спустя минуту подъехали его коллеги — Михаил Пашнин и Андрей Захаров. Вместе они бросились спасать погорельцев. К этому времени на пожар уже мчались огнеборцы. 

Дверь была заперта, поэтому полицейские полезли через окно. Несмотря на огонь и опасность обрушения перекрытий, они смогли пройти в другую часть дома, где спали хозяева: муж с женой и их взрослый сын. Сонных и ничего не подозревающих людей ребята вывели на улицу. 

За этот короткий промежуток времени из-за сильного ветра огонь переместился на соседний дом. Со слов очевидцев в данном доме никто не проживал, — рассказали в региональном главке. — Чтобы исключить переход огня на соседние дома, инспекторы до прибытия экстренных служб эвакуировали граждан, проживающих по соседству, освобождали подъездные пути к горящему дому, разбирали заборное ограждение и обеспечивали беспрепятственный подъезд к месту возгорания.

Так как, благодаря слаженности действий полицейских удалось избежать гибели семьи, решается вопрос о представлении героев к награде. 

Похожие новости:

Читайте также: