Новости

Южноуральцы смогут улететь

Южноуральцы смогут улететь

Столица Южного Урала попала в число городов, из которых авиаперелеты будут субсидироваться государством. Скажем менее заумно: государство заплатит половину стоимости за перелет пассажира. Но не каждого. В число "счастливчиков" попадут студенты и пенсионеры – льготные категории граждан. 

Это официальная информация, которая стала известна благодаря опубликованному проекту постановления правительства России о внесении изменений в Правила предоставления государственных субсидий для авиаперевозок пассажиров в Симферополь и обратно. В документе обозначены города, из которых будут осуществляться льготные перелеты – всего их 43 и Челябинск тоже в списке. Сообщается, что предельная величина льготы на рейс "Челябинск-Симферополь" составит 3 750 рублей. 

Подпишите изображение
Семен Титов,
студент
- Отличные новости! Тем более, что я давно мечтал провести отдых на море, и теперь смогу осуществить мечту в Крыму. Тем более, что теперь полететь туда можно дешевле, чем поехать на поезде – это очень, чрезвычайно заманчиво. Уже рассказал об этом друзьям и, возможно, мы отправимся отдыхать толпой вместе с одногрупниками. 

Напомним, в 2014 году по льготным тарифам было перевезено 34 тысячи человек. В этом году предельную величину тарифа повысили, чтобы сделать отдых в Крыму более доступным и привлекательным для туристов.

Похожие новости:

Читайте также: