Новости

Южноуральцы всем миром помогают сыну сотрудницы детского сада

Южноуральцы всем миром помогают сыну сотрудницы детского сада

Жители города Коркино помогают 13-летнему Косте Кретову и его маме Татьяне. Костя весит всего 30 килограмм при росте 155 см. В последние месяцы мальчик начал часто терять сознание. Пять лет назад ему поставили диагноз "неспецифический язвенный колит". Симптомы обострились после перенесенного инфекционного заболевания. Сейчас врачи предполагают, что у ребенка может быть болезнь Крона. 

Татьяна и сын Костя на прогулке в Челябинске

Татьяна работает педагогом-психологом в детском саду города Коркино и одна воспитывает Костю. В октябре они лежали в челябинской областной детской больнице, после чего им дали направление в на лечение в Москову. Татьяна взяла отпуск за свой счет и отправилась с сыном в столицу. 

Сейчас Татьяна снимает жилье в Москве, за сутки отдает 2 500 рублей. Костя находится в национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей на лечении. Но врачи центра дают неоднозначные прогнозы, поэтому Татьяна хочет показать Костю ещё нескольким столичным специалистам. 

— Мы пять лет боремся с болезнью… Ребенок не растет, нормально не развивается. Одни кости. Мы хотим уже вылечиться и начать нормальную жизнь, — рассказывает мама корреспондентам сайта "Хорошие новости". 

Татьяна благодарна жителям Коркино, которые поддержали её рублем в беде. Но для женщины сейчас на счету каждая копейка. Деньги нужны не только на проживание и еду, но и на лекарство и дальнейшее обследование и реабилитацию. Перевести средства для материальное помощи Кретовым можно на карту сбербанка № 2202 2002 1281 4238 (Кретова Татьяна Викторовна). Связаться с Татьяной можно по телефону 89630846877.

Похожие новости:

Читайте также: