Новости

Известнейший знаток Челябинска Юрий Латышев расскажет про старинные кинотеатры

Известнейший знаток Челябинска Юрий Латышев расскажет про старинные кинотеатры

Большой любитель истории, координатор инициативной группы "АрхиСтраж" Юрий Латышев этим летом возобновил прогулки, на которых рассказывает всем желающим о городе, его людях, улицах и домах. 2 августа, в следующий вторник, Юрий Владимирович проведет слушателей по центру и поведает о кинотеатрах Челябинска. 

— Новые кинозалы меня не интересуют, речь пойдет, конечно, о кинотеатрах XX века, — рассказал "Хорошим новостям" Юрий Латышев. — Экскурсией нашу прогулку я не назову, потому что делюсь со своими спутниками историями, событиями эпохи, а не просто какими-то сухими официальными цифрами, статистикой и так далее. Но будет интересно!

Юрий Владимирович собирает единомышленников 2 августа в 18:00, место встречи — памятник Сергею Прокофьеву у филармонии. Никакой пароль называть не надо, плату за свои лекции Юрий Латышев принципиально не берет. Присоединяйтесь.

Кстати, краевед поделился (по секрету) некоторыми темами следующих "лекториев на ходу". Например, в августе Юрий Владимирович готов поведать об улицах Челябинска, которые на протяжении всей своей истории не меняли названия. Их немного, но они есть.

Похожие новости:

Читайте также: